Мадридский «Реал» и французский «ПСЖ» определились с новыми тренерами – как и сообщалось ранее, «галактикос» удалось договориться с чемпионами Франции насчет переезда в Мадрид Карло Анчелотии, а «ПСЖ» в качестве замены итальянскому специалисту представило экс-главного тренера сборной Франции Лорана Блана.

Анчелотти подписал с «Реалом» трехлетний контракт, а его новому клубу пришлось заплатить 4,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта с «ПСЖ». Итальянец ушел в «Реал» в качестве чемпиона Франции, сумев вернуть чемпионский титул в Париж впервые с 1994 года.

До прихода в «Реал» Анчелотти успешно тренировал в Италии («Ювентус», «Милан»), Англии («Челси») и Франции («ПСЖ»), став чемпионом элитного дивизиона каждой из этих стран.

«ПСЖ» сегодня же в качестве преемника Анчелотти представило местного специалиста Лорана Блана, который подписал с действующими чемпионами Лиги контракт на два года. До «ПСЖ» Блан становился чемпионом Франции вместе с «Бордо» и выходил в четвертьфинал Евро-2012.


Поделитесь в соцсетях: