Донецкий Шахтер в третьем раунде оброчного этапа Лиги чемпионов УЕФА потерпел сокрушительное поражение от мадридского Реала.

Шахтер пропустил от Реала 5 безответных мячей

Горняки пытались действовать смело, но интенсивности в борьбе не хватало - бразильская атака часто недорабатывали при возвращении обратно. Мадридцы, в свою очередь, с каждой минутой увеличивали долю владения мячом, довольно легко вырываясь из-под давления и заканчивая позиционные атаки ударами.

Казалось, что стоит забить всего один мяч, чтобы возродить интригу, однако уже на 56-й Реал убил ее в жестокой форме. Винисиус вошел в штрафную, обыграл Додо и Кривцова и выстрелил метров с шести из-под Марлона в ближнюю девятку. 0: 3.

На 65-й же "сливочные" торпедировали "горняков" в четвертый раз: Винисиус прорвался по левому флангу и прострелил на 11 метров, а Родриго замкнул в касание - 0: 4.

Карло Анчелотти после этого начал снимать с игры лидеров. Последние 20 минут выпустил Вальверде, Камавингу, Асенсио, а потом еще и Вальехо. Гости уже откровенно играли с Шахтером, обостряя время от времени.

Запоров несколько хороших атак в основное время, гости завершили месть в компенсированное - Асенсио выполнил заброс из глубины, а Бензема, избежав офсайда, принял мяч прямо перед Трубин. 0: 5. Этот гол стал последним во встрече.

Таким образом, Шахтер остался на дне турнирной таблицы группы D, имея в активе всего 1 зачетный балл. Реал, набрав 6 зачетных баллов, поднялся на вторую позицию.

Напомним, ранее сообщали, что в Киеве Шахтер открыл школу футбола для детей 7-12 лет. Записаться на занятия независимо от предварительной подготовки могут все желающие мальчики и девочки. Ученики получат приоритетное право участвовать в отборе в Академию "Шахтера", а также станут частью регулярных профессиональных футбольных событий клуба,