Каталонская «Барселона», переживающая лучший личный старт в истории Примеры, до восьми побед продлила свою ударную серию. В последнем домашнем матче против «Вальядолида» «блаугранас» блестяще справились с «Вальядолидом», а Алексис Санчес и Неймар заставили «Камп Ноу» забыть об отсутствии на поле травмированного Лионеля Месси.

«Реал» в восьмом туре отправился к твердому середняку «Леванте» - снова команда Карло Анчелотти была очень близка к необязательной потере очков, но «Реал» каким-то чудом сумел вырвать победу.

На 86-й минуте «Леванте», казалось, обеспечил себе сенсационную викторию, однако точные удары Альваро Мораты и Криштиану Роналду спасли «сливочных» от очередной осечки в Примере. Португальский лидер «Реала» настолько был впечатлен своим решающим мячом, что сорвал с себя футболку, получив бонусную к забитому мячу желтую карточку.

Среди остальных результатов дня отметим очередное фиаско «Реал Сосьедада» и домашний успех «Эльче» над крепким «Эспаньолом».

Сегодня мадридский «Атлетико» в случае своей победы над «Сельтой» продолжит вместе с «Барселоной» делить первую строку Примеры. «Реал» отстает от «блаугранас» на пять очков.

Райо Вальекано – Реал Сосьедад 1:0
Гол: Виера, 88 (с пенальти)

Эльче – Эспаньол 2:1
Голы: Короминас, 39, 73 – Тьеви, 65

Леванте — Реал 2:3
Голы: Баба, 57, Эль Жар, 68 — Рамос, 61, Мората, 90, Роналду, 90+3

Барселона — Вальядолид 4:1
Голы: Санчес, 14, 64, Хави, 52, Неймар, 70 — Хави Герра, 10


Поделитесь в соцсетях: