Мадридский «Реал» оформил первую сделку при новоиспеченном главном тренере «галактикос» Карло Анчелотти – в столицу Испании на ближайшие пять лет переезжает один из самых перспективных молодых футболистов Испании. Сегодня «Реал» официально объявил о переходе полузащитника «Малаги» Иско.

Официальных данных о сумме трансфера нет, однако испанская пресса склонна считать, что за Иско «Реал» выложил, как минимум, 30 миллионов евро, что сделало 21-летнего футболиста одним из самых дорогих игроков своего поколения.

Иско несколько дней назад вместе с молодежной сборной Испании стал чемпионом Европы, а в феврале этого года техничный полузащитник дебютировал во взрослой сборной Испании, но в официальных матчах футболку «Фурии Рохи» пока не одевал.

Добавим, что в прошлом сезоне великолепная игра Иско позволила «Малаге», невзирая на серьезные финансовые проблемы, достойно выступить в чемпионате Испании, а в Лиге Чемпионов «Анчоусы» дошли до четвертьфинала. Иско в 45 матчах прошлого сезона забил 12 голов.


Поделитесь в соцсетях: