Молодой вратарь итальянской сборной Джанлуиджи Доннарума, который на данный момент пребывает в статусе вольного агента, получил награду лучшего игрока чемпионата Европы 2020 года.

Лучшим игроком Евро-2020 стал Джанлуиджи Доннарума

Как сообщает Gazzetto dello Sport, голкипер национальной команды Италии уверил, что после быстрого пропущенного гола он и его товарищи даже не думали сдаваться.

"Это был выдающийся матч. Мы играли фантастически и не сдались ни на дюйм. Мы сделали победу с нуля. Мы прекрасная команда, и мы заслужили этот успех. Быстрый гол мог выбить нас из колеи, но мы всегда осторожны и никогда не сдаемся", - прокомментировал победу не чемпионате Европы в финале против Англии на "Уэмбли" Джиджио Доннарумма.

Также талантливый вратарь рассказал журналистам о своем спортивном кумире на которого пытается равняться в своей карьере.

"Нравится ли мне Буффон? Он остается лучшим из всех, я всегда стараюсь быть на него похожим. Посмотрим, как сложится моя карьера", — добавил Доннарума.

Напомним, что капитан итальянской сборной Джордижо Кьеллини похвалил своего голкипера и заявил, что его команда перешла от эры Джиджи (Буффон, — прим. ред.) к эре Джиджио.

Добавим, что победителем Чемпионата Европы по футболу UEFA Евро-2020 стала Италия. Сборная Италии завоевала кубок Анри Делоне после серии пенальти и обошла соперника со счетом 3:2.

К тому же два последних удара англичан потащил итальянский вратарь Доннарума, став лучшим игроком чемпионата Европы 2020 года. Основное время закончилось со счетом 1:1.

Напомним, ранее мы рассказывали, что нападающий “Барселоны” Лионель Месси стал лучшим бомбардиром. Аргентинец забил 30 мячей в 35 матчах испанского чемпионата, а также сделал 9 результативных передач.


Поделитесь в соцсетях: