Украинская спортсменка из Одессы, боксерша промоутерской компании Top Boxing Generarion Елена Медведенко стала чемпионкой Европы по версии EBU в суперлегком весе (до 63,5 кг). Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

Впервые за 22 года украинская спортсменка стала чемпионкой Европы по боксу

"Если сидеть на берегу реки достаточно долго, можно увидеть, как мимо проплывает труп твоего врага. Мы сделали это! Пояс наш! Спасибо всем, кто болел за меня, кто тренировался со мной, и просто поддерживал. Также хочу выразить свою благодарность моему тренеру, который верил в меня больше, чем я сама", - выразила свои эмоции спортсменка.

На поединке в Бельгии одесситка победила местную боксершу Джемиллу Гонтарук единогласным решением судей – 97:93, 96:94, 98:92 и завоевала престижный пояс.

Отметим, что Медведенко стала второй чемпионкой Европы среди профессионалов в истории Украины. Первой была Алина Шатерникова в 1999 году.

Украинский боец ММА Ярослав Амосов завоевал титул чемпиона промоушена Bellator в полусреднем весе, когда одержал победу над Дугласом Лимом в ночь на субботу.

Также украинка Калинина победила экс-первую ракетку мира в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису. 24-летняя уроженка Новой Каховки добыла уверенную победу со счетом 6:2, 6:4 в матче первого круга "Ролан Гаррос".

Ранее сообщалось, что "Челси» стал победителем Лиги чемпионов 2020/2021. В финальном матче Лиги чемпионов «Челси» переиграл «Манчестер Сити».


Поделитесь в соцсетях: