Экспертами были определены самые дешевые населенные пункты для туристов в текущем году. Рейтинг, чьим лидером стала София, которая является столицей Болгарии, обнародовали на сайте Hoppa.

Результаты этого рейтинга говорят о том, что на туриста в Софии на сутки отдыха надо 47,8 долл. В данную сумму посчитана плата за отель, еда, напитки, развлечения.

На второй позиции оказался Каир, располагающийся в Египте, где туристу придется отдать за один день отдыха 48,9 американских долл. Тройку лидеров замкнула испанская Картахена, где нужная суточная сумма оценена в 49,7 долл.

Дальше в рейтинге значатся Бухарест (55 долл.), Анталья (55 доллара и 3 цента), а также камбоджийский Сиемреап, столица Украины, Манила, что на Филиппинах, Мехико и мальтийская Слима. Стоит отметить, что в сумму расходов входит и проезд. Например, в Киеве можно воспользоваться не только общественным транспортом и такси, но и взять в аренду машину на RACE.ua.

Раньше сообщалось, что компания Mercer названа наиболее дешевые города во всем мире для жизни. Данный рейтинг включил семнадцать населенных пунктов.

Международная компания назвала лидером рейтинга самых дешевых населенных пунктов Виндхук, находящийся в Намибии.

Следом за этим городом в рейтинг попали африканский Кейптаун и Бишкек, населенный пункт Кыргызстана. Также в пятерке значатся Блантайр (Малави) и африканский Йоханнесбург.

Дальше в топ-10 были включен столица Беларуси, Тунис, Карачи (Пакистан), а также Габороне, располагающийся в Ботсване, и замбийский населенный пункт Лусаку.

При составлении данного рейтинга специалисты учли колебания и инфляцию на самые популярные услуги, включая цены на жилье для приезжих.

В рейтинг попали многие города Африки, а также восточной части Европы. При этом, невзирая на низкие цены, часть фигурантов списка развиваются, и может быть, дешевизна в них не будет продолжительной.

Кроме того, не так давно американская компания Mercer представила также рейтинг самых дорогостоящих для жизни городов. Перечень демонстрирует, что сейчас Запад уступает место Азии и африканским городам.

Так, первая позиция в рейтинге в 2017 г. досталось китайскому городу Гонконгу. Следует за ним Луанда, населенный пункт в Анголе, которая в последнее время не один раз оказывалась лидером этого рейтинга. Замкнул тройку известный швейцарский город, который пользуется популярностью и у туристов, - Цюрих.

А вот на четвертой и пятой строчке в этом году оказались Сингапур, а также Токио.

В топе-10 также есть Киншаса (находится Конго), китайский Шанхай, Женева, что в Швейцарии, Нджамена (Чад) и еще один город Поднебесной – Пекин.

Результаты данного рейтинга, которые Mercer представляет ежегодно, помогают руководителям компаний рассчитывать траты для сотрудников, которые едут в заграничные командировки.


Поделитесь в соцсетях: