Народный депутат Украины Антон Геращенко, ранее уже рассказывающий о сайте «Миротворец», отмечает, что он стал одним из лидеров по посещаемости в Рунете.

Геращенко пишет на своей странице в Facebook, что на сайт «Миротворец» за последние несколько дней пришли сотни тысяч запросов со стороны российских наемников, военных РФ, принимающих участие в боевых действиях на востоке Украины, а также просто любопытных, желающих проверить наличие себя или своих знакомых в базе данных сайта.

Редакция «Миротворца» прислала Геращенко описания спецоперации, получившей название «Гюльчатай – открой личку». Суть операции в том, чтобы выявить как можно больше террористов, которые заходили на сайт и документировали себя или своих соратников, выбирая в поиске свои данные. Причем, некоторые даже вводили свои домашние адреса.

Читайте также: Силами общественности создана база подозреваемых в терроризме

За последние три дня сайт собрал огромное количество данных о гражданах Украины и РФ, принимающих участие в войне на Донбассе.

Редакция сайта отметила, что резкое увеличение посещаемости сайта «Миротворец» вызвала статья Оксаны Шкоды, которая скрывается в России и объявлена в Украине в розыск. Она описала убийство Олега Калашникова и упомянула в своей статье сайт «Миротворец». Именно в этот момент редакция сайта и решила запустить спецоперацию «Гюльчатай».

В итоге, в реальном времени на сайте находятся одновременно более 500 пользователей. Из РФ «ручьем текут» поисковые запросы.


Поделитесь в соцсетях: