Сегодня на одном из столичных кладбищ прошли похороны бойца батальона Главного управления милиции Киевской области «Миротворец» Виктора Ещенко. Правоохранитель добровольцем принял участие в операции в зоне АТО на востоке Украины, где и погиб, защищая единство и независимость своей страны.

Отдать последний долг герою пришли его родные, друзья и коллеги. В адрес погибшего прозвучало много теплых, добрых слов благодарности. Мужественные собратья бойца с трудом сдерживали эмоции.

Всю свою жизнь Виктор Ещенко посвятил служению Родине. Он окончил высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны, служил в ВСУ, где прошел путь от командира взвода до командира роты. В органах внутренних дел начал служить в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска. В 2010 году Виктор Васильевич закончил службу в правоохранительных органах, будучи руководителем отдела УБОП.

В мае этого года полковник милиции в отставке добровольно вступил в батальон особого назначения «Миротворец». В составе батальона он принимал участие в АТО, боролся за освобождение Донбасса.

Читайте также: Президент наградил посмертно погибшего милиционера, бойца батальона Азов Николая Березового

Свою Родину герой защищал до последнего вздоха. Страна потеряла одного из своих защитников, а две дочери – отца.


Поделитесь в соцсетях: