Ракетные технологии может и не единственное, чем начала увлекаться страна-отшельник Северная Корея, но это уж точно не инвестиции в веб-дизайн.

Корейская Народно-Демократическая Республика решила обзавестись официальной веб-страницей на английском языке, чтобы рассказать миру о любопытном и своеобразном пути ее идеологии («... хозяевами революции и строительства являются народные массы, так как именно они являются движущей силой революции и строительства ...").

Сайт имеет неплохой вид, функциональность и элегантность и, безусловно, стоит на шаг впереди от дизайна сайта своего официального информационного агентства, расположенного на бесплатном хостинге GeoCities.

Но, как выясняется, так могут подумать только дилетанты. Северная Корея просто использовала шаблон веб-страницы стоимостью $15!

Если взглянуть на его исходный код, то при помощи поиска по ключевому слову «envatowebdesign» будут появляться строки комментариев от продавца сайта, который объяснял купившему его человеку, как настроить.

Однако на сайте имеется громкое заявление, которое прямо-таки кричит: «Мы - элита ядерной энергетики, которую нужно уважать». На самом деле, любой студент университета с дипломом бакалавра с факультета компьютерных наук может за пару минут определить происхождение дизайна сайта.

Сайт Северной Кореи - просто любительский проект, тоже самое можно сказать и о ее способности вывести спутник в космос. Но, возможно, и есть мудрость в онлайн бережливости Северной Кореи. Пхеньяну теперь грозит новый раунд международных санкций после неудачной попытки запустить ракету.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: