Как ранее сообщал нардеп Антон Геращенко, в сети была создана база данных на сепаратистов, террористов и бандитов.

На этот раз Геращенко на своей странице в Facebook, сообщает о первых результатах работы с базой данных, которая с 30 января размещена на сайте «Миротворец». Информация была поставлена на вооружение Краматорского городского отдела милиции. Правоохранители задержали активного члена «ДНР» Белова Н.С., благодаря данным с сайта.

Причем Геращенко пишет, что террористы сами «сливают» друг друга. Они присылают на сайт профили своих «коллег», с которыми у них произошли конфликты на бытовой почве или дележ награбленного. Нардеп отмечает, что это полезная тенденция. «Миротворец» обещает анонимность террористам, сдавшим своих подельников.

Кроме того, сайт функционирует более чем на четырех десятках языков, чтобы облегчить доступ к базе данных иностранных спецслужб и правоохранителей.

На сайте сделано приложение ОС "Android", чтобы профили бандитов можно было загрузить с телефона или планшета из соцсетей. В разработке находится версия сайта в IOS для iPhone и IPad.

Читайте также: Силами общественности создана база подозреваемых в терроризме

Геращенко рекомендует также банковским учреждения, работодателям и нотариусам использовать базу данных с сайта для проверки данных клиентов при получении кредита, найме на работу или оформлении сделок.


Поделитесь в соцсетях: