Редакция сайта Novostiua.net 17 июля 2012 года распространила непроверенную информацию о скандале с участием народной артистки Российской Федерации Ирины Аллегровой и главного редактора интерактивного 3D журнала "VIVA CONCERTO!" Маргариты Фоминой. Непроверенная информация, была взята с первоисточника «Московский комсомолец», название статьи - «Аллегрова влипла в международный скандал». Данная статья опубликована на сайте «МК» от 17 июля 2012 года, автор Татьяна Федоткина (адрес материала в Интернете: http://www.mk.ru/social/article/2012/07/16/725924-allegrova-vlipla-v-mezhdunarodnyiy-skandal.html).

Статья «Аллегрова замешана в международном скандале», опубликованная в разделе «культура» на сайте novostiua.net, содержит непроверенную информацию. В частности, были опубликованы следующие данные, которые были взяты из вышеупомянутого источника:

«В городе Витебске, что в Белоруссии, обнаружилось заявление на популярную российскую певицу.

Обвинение поступило от некой Маргариты Фоминой, которая является подданной Литвы, но постоянно живущей в Великобритании. Маргарита присутствовала на знаменитом музыкальном фестивале «Славянский базар», который проходил в Белоруссии. Заявлением Фомина не ограничилась. Она также направила в администрацию президента России и Владимира Мединского - министра культуры РФ - письма с тем же текстом».

Редакция Novostiua.net не располагает фактами того, что Маргарита Фомина отправляла какие-либо письма в администрацию президента России и Владимира Мединского.

«Как стало известно, заявление Маргариты Фоминой зарегистрировано, но пока не рассмотрено в полной мере».
«Многие выполнили ее просьбу. А Маргарита Фомина проигнорировала певицу и не убрала камеру».

Данную информацию также просьба считать не соответствующей действительности.

Также редакция сайта novostiua.net приносит свои извинения редактору интерактивного 3D журнала "VIVA CONCERTO!" Маргарите Фоминой за распространение непроверенной информации и раскрытие личных данных в статье «Аллегрова замешана в международном скандале».


Поделитесь в соцсетях: