Хакерская группа «Anonymous» помогла в глобальном поиске кибер-вандала, который испортил благотворительный сайт. Члены группы помогли отследить злоумышленника вплоть до Мадрида после просьбы владельца сайта помочь в поиске преступника.

Новозеландская компания RedSky обратилась за помощью после того, как злоумышленник проник на сайт и уничтожил часть данных. Атака, по слухам, была попыткой произвести впечатление на группу «Anonymous», чтобы она приняла его в свои ряды в качестве члена.

Глава RedSky Брюс Брайан опубликовал заявление на Facebook, прося помощи по восстановлению сайта компании после того, как хакер, который называл себя Аннон Вальдеморт объявил, что он взломал сайт. По имеющимся данным, злоумышленник не является членом какой-либо хакерской группы, но стремился показать, что у него есть навыки, которые «Anonymous» могли бы использовать.

Невольно он оскорбил одно из неписаных правил группы «Anonymous», которая никогда не нападает на благотворительные сайты.

В течение 24 часов Брюс Брайан получил письмо, предоставляющее доказательства того, что злоумышленник проживает в Мадриде, Испания. Эта информация была передана полиции Испании.

Теперь необходимо восстановить сайт, так как злоумышленник удалил все данные на нем, включая резервное копирование.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: