Во время своей рабочей поездки в Харьков Президент Украины посетили ГП «Завод имени Малышева», производящий современную бронетанковую технику.

Глава государства ознакомился с мощностями завода и образцами его продукции, а именно модернизированными БТР-4 МВ, БТР-Е и танком «Оплот», а также другими видами военной техники.

Руководство во время совещания, в котором приняли участие Президент Украины, Вице-премьер министр и представители «Укроборонпрома», представило графики выпуска и ремонта машин, а также проинформировало о потребностях предприятия. Обсудили вопросы инвестиций для разработки и выпуска новых моделей и открытие дополнительных заказов.

Президент выступил перед работниками завода и поблагодарил их за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, сохранение традиций и поднятие престижа украинской оборонной промышленности.

Петр Порошенко отметил, что все работники завода им. Малышева спасают жизнь украинских военных на фронте. Глава государства особо поблагодарил их за переход на трехсменный график, что значительно увеличило объемы производства. Вся страна сейчас помогает украинским военным, но волонтеры не способны привезти в зону АТО БТР и танки, отметил Порошенко. За это он благодарит работников харьковского завода.

Читайте также: Порошенко наградил 92 украинских военнослужащих

Техника, которую производит завод, добавил Президент, является самым современным видом бронетанкового вооружения в мире. Количество заказов будет расти. В следующем месяце планируется выпуск рекордного количества продукции.


Поделитесь в соцсетях: