Министерство молодежи и спорта Украины включаются в программу «Активные граждане» Британского совета.

К такой договоренности страны собеседники пришли 15 августа во время встречи Дмитрия Булатова, занимающего пост Министра молодежи и спорта Украины, с замдиректора Британского Совета Наташей Василюк и замдиректора учебного центра Британского Совета Насером Амери.

Булатов отметил, что для них очень важно такое сотрудничество. Подобные программы обучают и поддерживают молодых лидеров. Министр поблагодарил руководство Британского совета за подобную инициативу и отметил опыт организации в привлечении молодежи к общественной жизни, что очень ценно в настоящее время.

Целью программы «Активный гражданин» является поддержка социальных реформ и устойчивого развития с помощью создания и развития сети молодежных лидеров, привлечение молодежных организаций, предоставление им необходимых знаний и навыков, которые смогут способствовать формированию отношений между людьми на принципах равенства, уважению к многообразию, умению вести диалог.

Программа предусматривает проведение семинаров, другие мероприятия. После участия в них молодежь сможет сделать весомый вклад в социальное развитие своего общества, наладить профессиональные контакты, развить лидерские качества и показать гражданскую активность.

Читайте также: На торги выставят сценарий «Гражданина Кейна»

Участников будут отбирать по результатам конкурса, который проведет Британский Совет при поддержке Министерства. В первом тренинге примут участие два десятка украинцев из разных регионов страны.


Поделитесь в соцсетях: