В Одессе возле областного военкомата прошла антивоенная акция. Несколько десятков человек под руководством Вячеслава Азарова, известного в качестве лидера маргинального Союза анархистов, высказывались против войны в Украине и призывали политиков устранять противоречия за столом переговоров.

«Надо отвести силы АТО от городов Донбасса и начать переговоры с Россией, чтобы она заблокировала границу для проникновения боевиков с той стороны, – считает Азаров, – только так мы можем прекратить огонь, а уже потом разбираться, кто прав, а кто виноват… Это должен решать независимый трибунал после остановки кровопролития».

Было принято обращение к новому президенту страны с предложением прекратить военные действия и идти на мирные договоренности.

Собравшиеся называют себя Антивоенным движением Украины, задачей которого провозглашается прекращение войны в стране и объединение граждан вне зависимости от политических воззрений вокруг идеи мира.

Читайте также: Если власти прекратят АТО, то батальон Ляшка продолжит народную войну

Мир, спору нет, дело очень хорошее. Вот только с мирными инициативами лучше бы обратились не столько к Президенту, сколько к террористам и их покровителям. И не в Одессе, а в пылающем войной Донбассе.

Одесские активисты хотят остановить войну
митинг одесса-2

митинг одесса-3


Александр Данильчук, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: