Сегодня великий день для не только для украинского народа, ведь в Украине это поистине особая дата. Много лет назад наши предки повергли фашизм, срубив его зачатки на славянской земле и уничтожив корень. Также и украинцы сегодня борются за соборность своих земель с захватчиком.

Несмотря на смутное время во всех областях страны граждане выйдут на улицы, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, а также почтить память героев, которые пали в далекие 1939-1945 за нашу сегодняшнюю свободу.

В Украине пришлось даже негласно перейти со знаменитых георгиевских ленточек на изображение красного мака, но и это не уменьишло чувство праздника в сердцах людей.

Сегодня переломный момент не только в истории страны, сегодня, как и каждый год, нас посещает неотвратимое чувство утраты, а также лучезарное чувство гордости за бесстрашие и преданность Отчизне наших предков. И, к сожалению, многие осознают, что именно мы, ныне живущие поколения, те кто последними видит наших спасителей на парадах, ведь с каждым годом великих воинов становится все меньше.

Редакция NovostiUA.net поздравляет всех с Великой Победой, желает мирного неба над головой и мужества всему украинскому народу!


Поделитесь в соцсетях: