ВИННИЦА. Сколько раз ни менялись властные команды Винницкой области в связи с политическими кадровыми рокировками – столько раз объявлялась беспощадная борьба с «однорукими бандитами», то есть с игральными автоматами в частности и с игральным бизнесом вообще.

Настал черед новой кампании. Только в марте в области открыто восемь уголовных дел по фактам, связанным с игральным бизнесом, изъято около сотни игральных автоматов. Но это пока что капля в море. Спецы по прибыльному делу уходят в подполье, как не раз случалось и раньше, фанаты азартных игр, среди которых немало людей, особенно молодежи, попавших в опасную зависимость от денежных рисков и опъяняющего азарта игры, предлагают открыть легальное «Монте-Карло» где-нибудь в глубинке, вдали от областного центра или в окрестностях курортных мест Винничины: Немирова, Хмельника.

Новый начальник винницкой областной милиции Олег Школьный непреклонен: до 20 апреля игральный бизнес в области должен быть ликвидирован, районных же силовиков, допустивших на своей территории хотя бы один зафиксированный случай его возрождения, будут увольнять с работы, не взирая на занимаемые должности.

Михаил Каменюк, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: