Состоялась презентация книги "Кибертерроризм, информационные войны и безопасность", изданной ОО "Лига противодействия кибертерроризму и информационным войнам". Юрий Когут, председатель правления ОО "Лига противодействия кибертерроризму и информационным войнам", сообщил, что на сегодняшний день кибертерроризм представляет все большую опасность. В книге рассказывается о том, как вести борьбу с кибертерроризмом на государственном уровне. В книге описывается, как защитить бизнес от кибертеррористов.

По словам Когута, у них не было цели написать строгую научную работу. Книга написана на простом языке, понятном для любого читателя. А если работа будет подвержена жесткой критике, авторы готовы пересмотреть свою работу и издать новую книгу.

Сергей Шабовта, президент ВОО "Украинская федерация профессионалов безопасности", отметил новаторство Юрия Когута. Одной из проблем эксперт называет наличие штампов в написании различных работ. Люди привыкли жить по стереотипам, когда ситуация все время меняется.

Сергей Гордиенко, доцент Европейского университета, рассказал о проблеме непонимания правительства реальной опасности кибертерроризма. Люди уделяют больше внимания другим, менее важным проблемам. «Они забывают о том, что между креслом и компьютером находится человек который должен быть уверен в своей безопасности».

Читайте также: Опрос: половина украинцев не читает книг

Авторы убеждены, что издание поможет решить проблему кибертерроризма.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: