После заявлений Европы о введении санкций против украинских чиновников, которые так и не были осуществлены, возле Представительства ЕС в Украине с призывом о помощи и требованием активных действий против чиновников, причастных к разгону Майдана, выступили политически активные граждане.

Возле здания представительства собралось около 10 человек с плакатами.

Как заявила представитель Всеукраинского гражданского объединения "Институт Республика" и организатор митинга Александра Скиба: "Мы призываем представительство ЕС к решительным действиям, а именно: заблокировать собственные банковские счета во всех странах ЕС и способствовать этому во всех демократических странах мира: Виталия Захарченко, Андрея Клюева, Александра Попова, Владимира Сивковича и всех остальных 235-ти депутатов и членов их семей, которые проголосовали за всем вам известный закон". Также она призвала Европу закрыть границы для этих людей. А по поводу происходящего на Майдане ответила, что "мы не поддерживаем никаких переговоров до того момента, пока не будут отменены законы, которые были приняты в Раде 16 января".

Как рассказал корреспонденту NovostiUA.net Владимир Чумарысин, активист "Института Республика": "Для того, чтобы власть выполнила все условия, нужно серьёзное внешнее давление, и поэтому мы обращаемся к Европейскому Союзу".

Также активисты заявили, что они не ограничатся проведением разовой акции протеста и сегодня будут переданы просьбы о помощи в посольства таких стран как: Австрия, Польша и Германия, а в понедельник они также пойдут митинговать к зданиям дипломатических представительств других стран ЕС.

Читайте также: На народном вече ждут плана действий от оппозиции

В конце акции активисты передали обращение представителю посольства, и он ответил, что обязательно передаст его на рассмотрение высших инстанций.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: