Сегодня, 19 ноября, в Киеве на площади Независимости прошла немногочисленная акция, посвященная поддержке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, которое Украина должна подписать в конце этого месяца.

Как нам сообщили организаторы – немногочисленной эта акция является лишь потому, что предназначена она была, чтобы призвать всех украинцев 22 и 24 ноября выйти на «майдан» и поддержать евроинтеграционный путь Украины.

В этом небольшом собрании приняли участие: Герой Украины Левко Лукьяненко, Василий Овсиенко и народный артист Украины Лесь Танюк.

Читайте также: В Киеве молодежь пикетировала Посольство Российской Федерации +ФОТО

«…Украина стоит сегодня перед выбором, победят ли эти 20% людей, у которых рабская психология, это люди, которые считают, что привилегированным рабом быть лучше, чем свободным человеком, или победят те 80%, которые стоят за независимость Украины… Если договор в Вильнюсе не подпишут, то у Януковича не будет другого выхода, как пойти опять в лакейство к российским властям… а это означает – жить на коленях… на это мы не можем пойти, и потому мы сегодня говорим о том, что раз парламент перестал выявлять волю народа… надо самим себя как Барон Мюнхгаузен вытаскивать из этого болота…» - заявил Лесь Танюк.

«…Посмотрите на наше правительство – это не правительство Украины - это «сборная СССР», так вот эту «сборную» нужно заставить подписать этот договор…» - Василий Овсиенко.

«…Я пришел и мои друзья пришли, потому, что 22 числа годовщина «Оранжевой революции» и это нужно отметить… «Партия Регионов» не хочет в Европу, потому, что она знает, что в демократической стране её просто выкинут и арестуют… У всей Украины есть интересы в том, чтобы установить законность и справедливость и, наконец-то, остановить это беззаконие… потому необходимо, чтобы люди приехали сюда и выявили свою волю, заставить президента подписать договор и заставить Верховную Раду принять евроинтеграционные законы…» - заявил Левко Лукьяненко.

Читайте также: Хорватия поддерживает стремление Украины к евроинтеграции

«…Я была при СССР и мне было там очень трудно, и сейчас я хочу в Европу… мой сын был в Европе, он мне «привез» свои впечатления, всем известно, как там живут люди по сравнению с Россией…» - рассказала корреспонденту NovostiUA.net Любовь Николаевна, одна из немногих активистов.

Таким образом, в виду последних событий в стране, вполне вероятно, что сторонникам евроинтеграционной политики удастся организовать граждан, которые видят будущее Украины в составе Евросоюза, к более решительным действиям. А значит, что вполне реально появление нового "майдана" теперь евроинтеграционного.

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО

В Киеве назревает очередной "майдан" +ФОТО


Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: