В Киеве началась Международная неделя моды «Киев Фешн Дейз-2013». Мероприятие собрало вместе более сотни дизайнеров, большое количество именитых гостей и потрясающие коллекции.

Например, модельер Александр Каневский только недавно вернулся из Парижа и Берлина, где представлял свою последнюю коллекцию. Теперь эти образы продемонстрируют в Киеве. Дизайнер хочет удивить своими неординарными и яркими творениями. Этому должно способствовать и название коллекции - «Инопланетяне на заднем дворе».

Как рассказывает сам Каневский, он услышал, что экс-глава минообороны Канады на саммите заявил, что инопланетяне давно живут среди нас. Это и подтолкнуло его на создание подобной коллекции.

Читайте также: Стартовала Неделя моды в Милане

В этом сезоне состоится традиционный показ на подиумах. Причем, впервые за историю Международной недели моды свои работы продемонстрируют 33 дизайнера украшений. В ходе программы «Киев фэшн скаут» свои таланты имеют возможность показать 40 молодых модельеров, которые представят женские рубашки и блузки.

Организатор события Дарья Шаповалова отмечает, что Неделя моды является «платформой» для многих дизайнеров, желающих выйти на международный уровень. Если они сразу поедут в Париж или Лондон, то вряд ли добьются успеха. А Киев поможет им дать хороший старт. Изюминкой программы станет коллекция от сестер-близняшек Даниель и Аннет Фелдер, которые одевают таких звезд, как Селена Гомес, Рианна и Гвинет Пэлтроу. Ждут и американца Скотта Шумана-основателя популярного блогга об уличной моде.

Первые показы пройдут в «Олимпийском дворике» НСК.


Поделитесь в соцсетях: