Проживающая в селе Острица, что в Черновицкой области, Леонора Намени стала единственной женщиной в истории современной Украины, которая родила 21-го ребенка. Недавно Леонора родила сына, благодаря чему и попала в Книгу рекордов Украины как самая многодетная мать в нашей стране. Супруг Леоноры Янош говорит, что не собирается останавливаться нам достигнутом результате, а новорожденный сын будет далеко не последним наследником в семье Намени, как сообщает ТСН.

Четверо старших детей Леоноры и Яноша уже сами обзавелись семьями. А остальные 17 детей проживают со своими родителями. Кстати, в областном родильном доме, где Леонора рожала своего сына, недавно родился внук четы Намени, которого им подарила старшая дочь.

Как сообщает Госкомстат Украины, чаще всего украинки рожают детей в период от 20 до 29 лет. Молодых мам в возрасте от 15 до 19 лет в Украине немного – 4,5% от общего числа женского населения. Также согласно полученным статистическим данным, проживающие в западных областях женщины рожают чаще по сравнению с жительницами восточных областей. На каждые 10 украинок из западных регионов приходится 17 детей, в то время как на востоке страны лишь 13.


Поделитесь в соцсетях: