Супружеская пара из американского штата Оклахома настолько погрузилась в онлайн-игру, что из-за постоянного пребывания в виртуальной реальности родители часто забывали кормить свою двухлетнюю дочь. Об этом вопиющем случае родительской халатности сообщает Daily News.

Полиция упекла за решетку 48-летнего Марка Кнаппа и 33-летню Элизабет Пестер, которые проживали в городе Талса. После того, как их дочь попала в больницу в критическом состоянии, родители-«игроки» были арестованы. Им было предъявлено обвинение в жестоком и грубом обращении с ребенком. Малышка чуть не умерла от голода из-за того, что папе и маме до нее не было дела. В протоколе задержания, о котором полиция известила СМИ, говорилось о том, что ослабевшую девочку пришлось доставить в госпиталь, а ее вес был гораздо меньше того, который должен быть у здорового ребенка в ее возрасте. Работники Министерства соцслужб поставили этот случай на контроль.

Родители были настолько увлечены видеоигрой, что на момент прихода полиции не могли отойти от своих компьютеров. В 2012 году девочку вернули родителям при условии того, что они регулярно будут приносить дочь на процедуру взвешивания. Таким образом, можно было проконтролировать – кормят ребенка дома или нет.

Однако родители проигнорировали постановление суда и в течение года вообще не появлялись у работников соцслужб. Все это время девочке удавалось поесть лишь тогда, когда о ней кто-то из родителей вспоминал. В прошлый вторник девочка была настолько плоха от истощения, что мать все же обратила на нее внимание. Родители оставили ребенка в больнице и сообщили персоналу о том, что они не могут ее навещать. Однако супруги проживали в нескольких километрах от госпиталя.

Медики не могли не сообщить в полицию о таком вопиющем случае. Когда правоохранители пришли в дом Марка и Элизабет, то супругам было сложно оторваться от видеоигры.

Теперь, находясь за решеткой, родители смогут подумать о своем долге перед дочерью. Девочка сейчас находится на попечении соцслужб.


Поделитесь в соцсетях: