Очевидно, что в октябре большое количество туристов устремится в славный город Львов, где состоится IV Праздник сыра и вина.

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная этому грандиозному мероприятию, в ходе которой организаторы фестиваля рассказали журналистам, чем будут удивлять гостей в этом году.

На конференции были представлены директор праздника вина и сыра Андрей Сидор, региональный-менеджер «Винодельного хозяйства П.М. Трубецького" Павел Лысенко, Бернар Вилем – владелец фермерского хозяйства «Шеврет».

Праздник пройдет с 18 по 20 октября, все ключевые мероприятия будут проводиться во Львовском Дворце Искусства и на площади Рынок.

В этом году одним из самых главных событий станет презентация вина, виноград для изготовления которого давили в минувшем году на Празднике сыра и вина самые известные люди города.

Гости на празднике смогут продегустировать продукцию винных брендов.

Также в рамках фестиваля пройдет праздник сырника. Вес сырника, в выпечке которого примут участие все пекарни Львова, остается в секрете до самой презентации изделия. Известно лишь то, что пекари со всего города будут печь сырники, которые в итоге станут одним большим изделием.

Кроме угощений, Праздник сыра и вина представит к вниманию гостей модный показ вещей и аксессуаров, изготовленных из винного корка. Гости фестиваля смогут увидеть и инсталляции изделий из винных бутылок и пробок. А мастера-умельцы будут даже рисовать портреты вином.
Мероприятие также посетит Краковский театр Вагабунда.

И, конечно, в лучших традициях праздника, жители и гости города смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сырных лошадок, веселых играх и конкурсах. Также в рамках события будет действовать «Львовская винная почта» и каждый желающий сможет отправить приветственную открытку в любой уголок Украины.

Наталія Шегда, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: