Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул открыл крупнейшею в нашей стране для воднолыжников и вейкбордистов. Торжественное мероприятие состоялось в День города Днепропетровска.

В своей речи Вице-премьер-министр отметил, что постепенно Украина становится одним из главных спортивных центров Европы. Так, к примеру, согласно оценкам ФИБА, чемпионат Европы по баскетболу, который состоялся в нашей стране в текущем году, признан лучшим соревнованием за всю историю таких мероприятий.

Однако, останавливаться на достигнутом власти не собираются, и уже в следующем году на новой воднолыжной трассе состояться соревнования в рамках Чемпионата мира по воднолыжному спорту среди юниоров, а в 2015 году Украина примет Евробаскет.

Кроме того, планируется подача заявки на проведение зимних Олимпийских игр - 2022 в Украине.

Воднолыжная трасса в Днепропетровске, это своеобразная кольцевая канатная дорога для воднолыжников и вейкбордистов. Длинна кольца превышает 800 метров.

Предполагается, что за день трасса сможет принят 500 спортсменов, а одновременно – 12 человек. Допустимые нормы скорости движения на трассе, которые составляют 30 км в час для начинающих спортсменов и 60 км в час – для профессионалов, полностью соответствуют европейским стандартам.

Читайте также: Илья Кваша завоевал «серебро» на чемпионат мира по водным видам спорта

Кроме того, в комплексе есть специальная дорога, на которой будут проходить обучения желающих.


Поделитесь в соцсетях: