Говорят, что секрет успешной карьеры состоит в том, чтобы делать то, что вы любите, но оплатить ежемесячные счета путем игры в видеоигры в течение всего дня, наверное, чертовски трудно. Но не для японского геймера Мору Чана, который в настоящее время заработал $10.000, проведя три месяца своей жизни, играя в видео игры и транслируя свои достижения онлайн.

Если вы любите проводить свободное время, играя в массовые многопользовательские онлайн игры, как World Of Warcraft из Guild Wars, то эта новость для вас. По правде говоря, есть, вероятно, тысячи геймеров, которые там делают то же самое бесплатно, но он является одним из немногих счастливчиков, которые в состоянии заработать на этом, убивая монстров, модернизируя своих виртуальных персонажей и выполняя задания в фантастических онлайн мирах. Давний поклонник онлайновых ролевых игр, Мору Чан, был выбран командой разработчиков японской компании ArchAge MMO, который получил $10.000 за то, что провел целых три месяца взаперти в однокомнатной квартире, играя в видеоигры и демонстрируя это на сайте для обмена видеоматериалами Niconico. Он проводит всю ночь перед компьютером, играя в игры, а днем спит.

Очень ограниченные возможности выйти из дома и подышать свежим воздухом в течение девяноста дней являются кошмаром для большинства людей, но для Мору и многих других игроков, которые разделяют его страсть, это предел мечтаний. При этом его личная жизнь не пострадала. Мору женат и его жена, по-видимому, очень поддерживает его необычный образ жизни.


Поделитесь в соцсетях: