Недавно провели исследование, которое должно было выявить, жители какой страны больше всего сквернословят. Оказалось, что самой ругающейся страной является США.

Оценку жителей проводили среди покупателей различных технических новинок в онлайн-магазинах. Многие из них оставляли отзывы, содержащие ненормативную лексику. На основании этих отзывов и выяснили, кто больше всего матерится. Кроме США, довольно часто ругаются в Швейцарии, Новой Зеландии и Румынии, описывая товары.

Как отмечают эксперты социальной платформы Reevoo, проводящей опрос, люди при покупках онлайн склонны к выражениям эмоций. Причем, делают они это разными способами. Ненормативная лексика используется в большей степени не как критика, а как метод самовыражения. Кроме этого, другие пользователи обращают большее внимание на продукты, обруганные другими людьми.

Специалисты сравнили полтора миллионов обзоров по всему миру. Самый «красочный» язык люди используют, описывая мобильные телефоны - 19%. В 9% критикуют ноутбуки, 4% пришлось на плашеты. Компьютеры, путешествия, камеры и телевизоры тоже критикуют покупатели. В ходе исследования выяснилось, что русские, эстонцы и чехи сквернословят намного больше, чем испанцы, французы и жители англоязычных стран.


Поделитесь в соцсетях: