Пары, познакомившиеся в Сети и первое время переписывающиеся в интернете, более довольны своими отношениями, чем те, кто завел знакомство в баре, офисе или на свидании вслепую. Причем, у интернет-возлюбленных меньше шансов на расставание.

Специалисты из Чикагского Университета провели исследование, которое доказало, что такой вид знакомств стал спасением для большинства одиноких людей. Согласно статистике, лишь в Америке около одной трети пар, сыгравших свадьбу в период 2005-2012 годов, познакомились в сети.

Так, 45% из них познакомились на специализированных для этого сайтах, 21% будущих молодоженов нашли друг друга в различных социальных сетях. Ученые опросили 20 тысяч человек и выяснили, что только 6% пар, поженившихся в вышеуказанный промежуток времени, развелись. Причем, у тех, кто познакомился более в традиционных местах, этот показатель составил 8%. Те, кто познакомился в интернете, потом оказались более довольны браком.

Те, кто познакомился в реальных ситуациях, в 22% случаях сделали это на работе, 19% познакомили друзья. 11% нашли друг друга еще в школе, 10% завели отношения на вечеринке. В данный момент наибольшую удовлетворенность в браке испытывают те, кто нашел свою половинку в церкви, школе или социальном обществе.


Поделитесь в соцсетях: