Новое исследование, в котором взяли участие 160 семейных пар в возрасте 25-30 лет, показало, что брак становится крепче и длится дольше в том случае, если оба супруга равномерно распределяют обязанности по дому. В ходе опроса исследователям удалось установить зависимость, в соответствии с которой большая вовлечённость мужчин в бытовую жизнь значительно улучшала отношения внутри семьи. Стоит также обратить внимание на то, что все участники опроса состояли в браке около пяти лет, а также имели ребёнка в возрасте пяти или младше лет. Необходимо обратить внимание и на то, что участие мужчин в обустройстве дома обуславливало тот факт, что около 40% работали неполный, а иногда даже полный рабочий день.

Специалисты из университета Миссури поставили себе за цель установить зависимость распределения домашних обязанностей и особенностей семейных отношений. В ходе своего исследования эксперты установили, что основным залогом семейного счастья вовсе не является распределение домашних обязанностей поровну. Временами можно просто по очереди смотреть за ребёнком, пока другой супруг готовит ужин.

Главным в данной ситуации считается совместное участие в бытовых делах. В ходе эксперимента было установлено, что те женщины, которые получали больше помощи от своих мужей, значительно лучше к ним относились.


Поделитесь в соцсетях: