Специалисты из Кембриджского университета выяснили: на самом деле мужчины любят выполнять домашнюю работу.

В случаях, когда супруг исполняет некоторую часть обязанностей по дому, сразу уменьшается число конфликтов и ссор, а обстановка в отношениях становится лучшей, а значит супружеская жизнь становится счастливей. Часто мужчина чувствует свою вину перед женой и семьей, когда они не помогает в домашних хлопотам.

Помимо этого, в результате исследования стало известно, что сильная половина общества тяготеет к спокойной жизни и домашним делам, нежели к вечным скандалам и недовольствам супруги из-за "невыбитого коврика".

Такие результаты стали полной неожиданностью для исследователей, ведь принято считать, что мужчины всеми силами избегают выполнения домашних забот, а если их заставлять, то без ссор и скандалов проблему не решить.

По мнению специалистов, такое положение вещей объясняется тем, что в современном мире наблюдается равенство между мужчинами и женщинами. Именно поэтому и отсутствует ощущение комфорта, когда женщины больше заботятся о бытовых проблемах.

Во время исследования ученые провели опрос среди 30 000 человек из 34 стран мира, в котором сравнивали, какое количество времени затрачено на работу и сколько часов уходит на домашние заботы. Оказалось, что вовсе не женщины, а мужчины предпочитают распределение ролей в бытовых вопросах.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: