Обычный поход в туалет закончился для жительницы Англии переломом позвоночника. Натали Моррис неудачно упала с лестницы своего дома, когда спускалась ночью. Прибывшие медики скорой помощью госпитализировали девушку с подозрением на перелом. Рентген, проведенный в травматологии, лишь подтвердил опасения. У девушки диагностировали разрыв позвонка и окружающих его связок и сухожилий.

Травма была очень серьезной и даже возникали подозрения, что Натали навсегда останется прикованной к кровати.

Через несколько дней медики сделали девушке операцию, которая длилась семь часов. Во время хирургического вмешательства специалисты установили специальный корпус вокруг позвоночного столба и воспользовались костным трансплантатом, который взяли из тазовых костей пациентки.

К счастью, у Натали сохранилась чувствительность в ногах, что значительно увеличивало шансы на успешное выздоровление.

Однако, никто и не мог представить, что для этого пациентке потребуется несколько дней. Так, уже спустя 10 дней девушка сумела встать и даже начала ходить. Для медиков это было настоящим шоком, ведь зачастую пациентам с такими травмами требуется длительные месяцы для восстановления, и сейчас они называют ее самой успешной пациенткой за всю историю существования их клиники.


Поделитесь в соцсетях: