Состояние здоровья изувеченной насильниками девушки по-прежнему критическое. Каждый день доктора из ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии в Донецке сталкиваются с новыми осложнениями.

Накануне девушке снова почистили раны, врачи следят за тем, чтоб в организм проникало как можно меньше токсинов.

Лечащий врач девушки Эмиль Фисталь, как и ранее, не спешит делать никаких прогнозов, журналисты заметили, что медик совсем неохотно смотрит в будущее. Доктор Фисталь рассказал, что последний осмотр Оксаны дал неутешительные результаты касательно состояния тканей её бёдер, кроме того, у девушки в очень плохом состоянии тазобедренный сустав и в придачу развилась двухсторонняя пневмония.

На сегодня медики запланировали проведение ряд пластических операций, доктора намерены закрыть раны девушки, чтобы прекратить дальнейшее отмирание кожи, риск возникновения инфекции и интоксикации. Как и прежде, от прогнозов медики отказываются.

Однако прессе стало известно, что украинские чиновники надеются на выздоровление Оксаны и обещают, что, когда девушка поправится, ей проведут протезирование в лучшей специализированной клинике – на Кубе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: