На данный момент проверяется информация относительно жесткого поведения с Алексеем, Светланой и Анастасией Климовыми, которые были забраны из приюта Пермского края около 10 лет назад. Инициировала расследование психотерапевт Диана Блэк, которую направили в семью Декертов из города Силсби в связи с тем, что у местных властей появились подозрения относительно издевательств приёмных родителей над своими пасынком и падчерицами.

Соцработник рассказала, что во время общения с мальчиком заметила, что у него выбито несколько зубов. Он рассказал, что это мачеха ударила его по лицу ботинком. Кроме всего прочего, Алексей страдал от недоедания, так как в 12 лет он весил всего лишь 30 кг. В качестве наказания его довольно часто закрывали в комнате без еды, при этом оставляя только ведро, куда он и ходил в туалет. В комнате у него был только матрас, а иногда и его забирали, вследствие чего мальчику приходилось спать прямо на полу.

После проверки работник соцслужб порекомендовала забрать детей у Декертов. Но после такого заявления у Дианы самой начались проблемы, так как её обвинили в подстрекательстве к побегу приёмных детей. В конченом итоге Алексей, который получил в США имя Закари, сбежал. На данный момент его местонахождение остаётся неизвестными. Анастасия также подтвердила слова социального работника, написав соответствующее письмо в российское посольство.


Поделитесь в соцсетях: