Прокуратура Колорадо требует приговорить «колорадского» стрелка к смертной казне. Напомним, что около года назад Джеймс Холмс убил 12 человек на премьере очередного фильма о Бэтмене. Джордж Брошлер, окружной прокурор, заявил о том, что такое наказание будет для него наиболее справедливым. Стоит отметить, что заседания начнутся 5 августа в городе Сентенниал. Обвинение приняло такое решение даже, несмотря на то, что обвиняемый согласился признать свою вину во избежание смертной казни. При таком раскладе дел ему бы грозило пожизненное заключение.

"Колорадского" стрелка обвиняют в умышленном убийстве, за что в законодательстве штата предусмотрена мера наказания в виде смертной казни или пожизненного заключения. Напомним, что ужасное массовое убийство было совершено в ночь на 20 июля 2012 года. В зале кинотеатра, где проходила премьера фильма убийца распылил слезоточивый газ. После этого он открыл стрельбу по зрителям, вследствие чего погибли 12 человек.

В ходе следствия полиция установила, что злоумышленник готовился к преступлению на протяжении нескольких месяцев. Он заранее скупил всё необходимое, предварительно напичкав свою квартиру взрывчаткой.



Поделитесь в соцсетях: