Джордж Циммерман, патрульный-волонтер, которого обвиняют в убийстве 17-летнего подростка был освобожден из тюрьмы в пятницу, на следующий день после заседания суда во Флориде под залог в 1 миллион долларов.

Судья Кеннет Р. Лестер младший обнаружил, что рассмотренные особенности дела Циммермана на первом заседании в апреле оказалось недостаточными, чтобы удерживать обвиняемого. Однако он также высказал предположения о том, что подозреваемый, возможно, планировал бежать из страны в попытке избежать обвинения в убийстве подростка из Флориды Трейвона Мартина.

Циммерман должен был отправить 10% от $ 1 млн - или $ 100,000 - для удовлетворения требования об освобождении. Судья утверждает, что сумма залога не наказание, а заверение для судей в том, что преступник не скроется.

"Мы уверенны, что Джордж будет в безопасности", - заявляет адвокат Циммермана, Дон Западе, для CNN, за пределами тюрьмы, после освобождения своего клиента.

"Мы надеялись, что залог будет значительно меньше и не рассчитывали на такую сумму. Хотя мы и принимает комментарии судьи мы не всегда согласны с ними, и мы решим, как поступать дальше", - добавил он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: