На Twitter настоящий бум вызвали планшеты ePad Femme, которые были разработаны специально для женщин. Множество женщин в своих микроблогах начали обвинять разработчиков в сексизме. Особенно жёсткую критику в свою сторону новинка от компании Eurostar Group, стоимость которой составляет 190 долларов, получила со стороны феминисток.

Вся суть данного гаджета состоит в том, что он был разработан специального для слабого пола. Для этого на рабочий стол были установлены розовые обои и множество разнообразных «женских» приложений, которые собственно и стали причиной недовольства большинства женщин. Большая часть софта, которая, по мнению разработчиков, предназначена для женщин касается только трёх сфер жизнь: здоровье, домашние хозяйство и шопинг. Именно такой подход к разработке данного устройства оскорбил всё феминистическое мировое сообщество.

Вице-президент компании-разработчика заявил о том, что ePad Femme является прекрасным подарком любой женщине, так как при использовании обычных планшетов у них уходит огромное количество времени для того, чтобы скачать типично женские приложения. А на критику пользователей Твиттер он отвечает, что во всём мире огромной популярностью пользуются женские журналы, в которых освещаются такие темы, как здоровье, семья, быт, покупки. Мани Наир обратил внимание на то, что их разработка является только лишь более продвинутым средством получения такой информации.


Поделитесь в соцсетях: