Для индийских женщин, туалет является более важным, чем мобильный телефон, но не все люди понимают, что чувствуют женщины в Индии.

После восстания в стране жители не только не в состоянии обеспечить себе туалет в своем доме, но и страдают от санитарной революции, особенно в отсталой области Мадхья-Прадеш. Люди справляют нужду под открытым небом.

По словам местных жителей, из-за отсутствия туалетов женщина должна пройти через многое. Некоторые почти не пьют воду, только чтобы избежать мочеиспускания под открытым небом, другие терпят до наступления темноты, что может привести к болезням мочевого тракта.
В стране насчитывается около 900 млн. мобильных телефонов, но более половины миллиарда человек в сельских районах Индии не имеют доступа к туалетам.


Туалет в этих районах является более значительным в жизни женщины, чем мобильный, потому что придает им необходимое достоинство.

«Это позор для страны и общества, когда женщины вынуждены справлять нужду под открытым небом», - говорят местные жители.

Теперь, когда в стране ввели новые законы, которые запрещают справлять естественные потребности на улице, большинство людей в шоке.

Правительство обещает реализовать санитарные программы, в ходе которых будут построены туалеты в сельской местности. При этом правительство берет на себя часть финансирования, в то время как остальные средства должны собирать все заинтересованные в постройке туалетов стороны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: