Согласно World Happiness Report, Финляндия шестой год подряд названа самой счастливой страной в мире. Какие страны были рядом с ним?

Рейтинг самых счастливых стран мира: где лучше живется

Каждый год составляется World Happiness Report, т.е. рейтинг самых счастливых стран мира. Анализируется более 100 стран, а счастье оценивается на основе мнений жителей за последние три года.

«Финляндия продолжает занимать первое место шестой год подряд, значительно опережая остальные страны», – подчеркнули авторы отчета.

Страны Северной Европы входят в число самых счастливых стран мира. Случай? Вот список самых счастливых стран мира.
В этих странах жизнь определенно лучшая в мире, и жители могут с чистой совестью сказать: Мы счастливы!
Финляндия.
Дания.
Исландия.
Израиль.
Нидерланды.
Швеция.
Норвегия.
Швейцария.
Люксембург.
Новая Зеландия.
Австрия.
Австралия.
Ирландия.
Соединенные Штаты.
Германия.
Бельгия.
Чешская республика.
Великобритания.
Литва.

Согласно информации, представленной в отчете, Финляндия выделяется своей отличной системой социального обеспечения. Граждане этой страны чувствуют заботу на каждом шагу. Пособие по безработице, почти бесплатное здравоохранение и высокий индекс безопасности делают Финляндию раем для ее жителей.

Ранее сообщалось, что Fitch понизила рейтинг роста украинской экономики. Эксперты считают, что это связано с замедлением роста реальной заработной платы и частного потребления, снижения внутреннего спроса в условиях повышенного геополитического риска и высокой цены на газ.


Поделитесь в соцсетях: