Большинство педагогов считает, что дети лучше всего учатся в игровом процессе. Такая методика является не только отличным средством развлечения, но несет образовательную ценность, развивая полезные навыки. Одним из них является творчество, которое можно по-разному реализовать в настольных играх компании Така Гра. В этом магазине представлен широкий ассортимент тематических игр для детей разного возраста.

Настольные игры, которые развивают творческие способности ребенка

Какую выбрать первую настольную игру


Существует несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе. От них зависит, понравится ли игра малышу, поэтому в первую очередь следует брать во внимание:
  • возраст ребенка;
  • умение концентрироваться на задании;
  • доминирующие интересы;
  • мануальные навыки.
Каждый родитель знает, как сложно надолго увлечь ребенка чем-либо. К тому же для совместной игры требуется время, и не все детские занятия будут доставлять удовольствие взрослым. Поэтому стоит отдавать предпочтения играм, которые должны заинтересовать самых маленьких и доставить удовольствие родителям.

Игры для малышей 4+


Кажется, что 4-летний ребенок еще слишком мал, чтобы его заинтересовали настольные игры. Это не так, достаточно выбрать правильную тематику. Дети любят динозавров, если добавить этим древним рептилиям красочную графику, например, как в игре «Дино Ленд», тогда она обязательно станет хитом.

Игры, основанные на механике памяти – самый интересный выбор для маленьких игроков. «Грибок» – еще одна игра, в которой реализована эта идея и добавлена интересная механика. В результате нужно проявить не только память и проницательность, но и рефлексы. Все сделано очень красиво, поэтому своим внешним видом она порадует детей.

Настольные игры, которые развивают творческие способности ребенка

Чем увлечь семилетнего ребенка


7-летний ребенок умеет логически мыслить, имеет навыки счета, поэтому такие настольные игры для детей, как «Кескифе» станут идеальным выбором. Она состоит из доски, игральных костей и карточек с изображением обезьянок. Задача детей определить, кто из участников обезьянка. Делается это путем наблюдения за игроками, которые будут выполнять выпавшие на карточках задания.

Выбрать первую настольную игру для ребенка бывает непросто, поэтому для детей помладше первые игры скорее игрушки. Прикосновения, большие пешки, фигуры и разноцветные доски, а вдобавок не слишком сложный геймплей – все это имеет значение. Дети постарше предпочитают игры, в которых они должны соревноваться или сотрудничать в команде.

Читайте также: Какие настольные игры для детей вы знаете


Поделитесь в соцсетях: