Бассейн – это не только радость для ребенка, а и огромная польза для его растущего организма. Дети любят активный отдых, а что может быть лучше, чем веселые игры в воде. Кроме того, игры в детском надувном бассейне намного безопаснее, чем детский досуг на открытом водоеме.

К слову, бассейны любят не только дети, а и взрослые, поэтому если у Вас частный дом или дача с достаточным количеством свободного места, то следует задуматься о приобретении и установке бассейна. А найти качественные бассейны, аксессуары для них и необходимое оборудование можно на http://aquapolis.ru/, ведь в интернет-магазине не только широкий ассортимент качественных товаров, а и очень демократичные цены.

Бассейн для ребенка


Детский надувной бассейн – это еще и очень практично, ведь Вам не нужно водить ребенка в платный бассейн, где температура воды Вас может не устраивать. Мобильный надувной бассейн позволяет устроить веселые игры с водой на пикнике, на даче и в любом другом месте на природе, где Вы захотите провести семейный досуг.

Однако есть определенные правила выбора надувного бассейна для ребенка.

Если Вы приобретаете надувной бассейн для малышей раннего дошкольного возраста, то обратите внимание, чтобы бортики и дно бассейна также были надувными – это сделает игры в воде приятнее, мягче и безопаснее.

Медики отмечают, что воду в детском бассейне нужно менять ежедневно. Поэтому приобретая бассейн для малыша, не выбирайте слишком просторный семейный бассейн. Вода в маленьком бассейне будет набираться быстрее, и прогреваться, соответственно, тоже быстрее.

Обращайте особое внимание на материалы, из которых изготовлены детские бассейны – это очень важно, ведь каждый материал имеет свои сильные и слабые стороны. Например, ПВХ боится непогоды, а именно холодов, острых предметов, а также на бортики такого бассейна лучше не облокачиваться, что сложно будет объяснить маленькому ребенку. В интернет-магазине компании Акваполис можно приобрести только качественную и безопасную для здоровья продукцию.

Также детские бассейны бывают выполнены из резины, винила и даже сочетаний кожзаменителя с другими материалами.

Есть критерии, согласно которым по возрасту ребенка и стоит выбирать бассейн: 15-17 см – до 1,5 лет, до 50 см – 1,5-3 года, 50-70 см – 3-7 лет.

Для удовольствия малыша


Игры в воде должны приносить ребенку радость и доставлять удовольствие, поэтому обратите внимание на то, что покупая бассейн с широкими бортами, Вы подарите малышу возможность посидеть или полежать на бортах.

Приобретите яркий бассейн с изображениями мультгероев, сказочными рисунками или увлекательными узорами.

Не оставят ребенка равнодушными и бассейны необычной формы. Это могут быть прямоугольник, дуга, ромб, рыба, морская звезда, корабль и прочее.

Массу удовольствия доставят малышу бассейны с развивающими элементами – игрушками, горками и даже мини-фонтанчиками.


Поделитесь в соцсетях: