Сегодня «Сникерс» - один из первых в списке самых популярных шоколадных батончиков во всем мире, однако в тот момент, когда он впервые был представлен на американском рынке, немногие оценили его неповторимый вкус.

Во-первых, батончики на тот момент оказались довольно дорогими – цена за одну штуку составляла двадцать центов.

Во-вторых, любители сладостей уже имели своего фаворита – предыдущее творение кондитерской компании «Марс», которое принесло фабрике невероятную популярность.

Однако батончик Snickers все равно смог стать популярным и полюбиться миллионом сладкоежек по всему миру! В чем же причина такого ошеломительного успеха?

Сникерс: история ошеломительного успеха

Секреты популярности Сникерса


Первым, на что всегда обращают внимание покупатели, является название. «Сникерс» - довольно необычное слово, которое, казалось бы, не имеет никакого отношения к шоколадным батончикам. Такое имя лакомство получило благодаря первым владельцам и основателям кондитерской фабрики – Франклину и Этель Марс, которые дали имя десерту в честь своей любимой лошади.

С английского «sneakers» – «хихиканье, ржание». Подходящее имя для коня.

Особую популярность и признательность сладкоежек по всему миру «Сникерсу» принес его неповторимый вкус.
  • Глазурь из молочного шоколада.
  • Мягкая карамель.
  • Нуга.
  • Арахис.

Все эти компоненты, вошедшие в состав классического батончика компании «Марс», принесли ему широкую известность.

Благодаря своим вкусовым качествам и способности утолять голод, а также дарить заряд энергии и бодрости на целый день «Сникерс» стал фаворитом спортсменов.

И именно реклама стала одним из решающих факторов успеха батончика.

В 1984 году «Сникерс» стал всемирно известным десертом, получив звание официального перекуса на Олимпийских Играх, которые проходили в Лос-Анджелесе. После этого Американская Лига Футбола подписала контракт с компанией «Марс» для последующего создания рекламных роликов шоколадного батончика.

Первыми странами, в которых продавался «Сникерс», помимо Соединенных Штатов Америки, родины лакомства, стали Великобритания и Ирландия. Однако этим государствам показалось название сладости несерьезным, поэтому долгое время «Сникерс» представал на полках супермаркетов под другим именем – «Марафон».

Сейчас, после почти столетней истории, шоколадный батончик продолжает держать свои позиции в топе самых любимых лакомств во всем мире – и, несмотря на огромное разнообразие, классический рецепт все еще лучший.


Поделитесь в соцсетях: