Деревянная беседка, купить которую вы можете, просмотрев каталог компании Woodom и выбрав наиболее подходящий экземпляр, будь то для развлечения, столовой на свежем воздухе, кабинета или просто для укрытия от непогоды, нуждается в регулярном уходе и обслуживании.

Как защитить деревянную беседку от вредителей

Многие насекомые боятся запахов. Поэтому можно использовать сорта некоторых растений для отпугивания вредителей и сохранности деревянных конструкций. Такие растения, как чеснок, розмарин и лимонник, являются естественными средствами от насекомых. Вы можете украсить ими интерьер своей беседки или посадить их по всему двору, чтобы по периметру не было вредителей.

Деревянная беседка и окружающий ландшафт


Если вы ищете не требующий обслуживания вариант, позволяющий избежать нашествия вредителей, подумайте о покупке репеллентных свечей, фонарей, распылителей или ловушек. Это все доступные варианты, которые, несомненно, помогут облегчить существующие проблемы с насекомыми и предотвратить их появление в будущем.

Чтобы сохранить красоту и функциональность вашей беседки, мы предлагаем следующие шаги:
  1. Раз в месяц уделяйте время тщательному осмотру и чистке беседки. Используя длинную метлу, удалите паутину и найдите гнезда насекомых. Особенно обратите внимание на гнезда ос, так как они могут быть очень проблематичными для вас в теплое время года. Если вы обнаружите что–то, что может быть гнездом осы, то лучше всего вызвать эксперта для избавления от опасного соседства.
  2. Имейте в виду, что пчелы также могут гнездиться в беседках, особенно, если они открыты. Спросите совета, так как местный пчеловод может прийти и убрать пчел для переселения, защищая этот ценный вид, и вы сможете благополучно использовать и дальше свою, купленную беседкуна сайте https://woodom.com.ua/catalog/besedki/.
  3. Рекомендуется оставить пространство не менее 3 м. вокруг беседки, где нет сорняков, кустов и деревьев, чтобы древесина, используемая в конструкции, имела отличную вентиляцию, предотвращая проблемы, возникающие из-за сырости.
  4. Не рекомендуется устанавливать вьющиеся растения по бокам беседки, так как усики могут попасть между досками и поставить под угрозу герметичность и, следовательно, водонепроницаемость беседки.

Обязательно раз в 3-5 лет обрабатывайте деревянную конструкцию, нанося защитный слой лака, чтобы сохранить герметичность и внешний вид дерева.

Если вы хотите купить беседку, то эта статья поможет вам поддерживать вашу беседку в хорошем состоянии, чтобы продлить ее жизнь на десятилетия.


Поделитесь в соцсетях: