Выбор методики изучения иностранной лексики и грамматики – важная задача для того, кто решил овладеть иноземным языком. Сегодня практически все курсы испанского языка в Киеве предлагают авторские методики, называя именно их своим козырем перед конкурентами. Какая из рекламируемых практик лучше, сложно сказать. Каждая техника опробована на сотнях слушателей, которые достигают определенных успехов. Но что подойдет именно вам? Какие курсы испанского помогут вам быстро достичь результата? Предлагаем разобраться детально, чтобы вы знали, что получите в том или ином случае.

Разнообразие методик, их краткое описание


Лучшими, по мнению экспертов в лингвистической сфере, являются те методы, которые соединяют в себе разные практики, комбинируют, смешивают. Очень часто преподаватели импровизируют. Их учебные планы прописаны на 65%, а остальные 35% занятий корректируются в зависимости от потребностей, успехов конкретной группы студентов.

Несмотря на это, есть базы, без которых невозможно обойтись при разработке авторской программы. Грамматическая и коммуникативная методики – являются традиционными формами преподавания языка. Каждая из них имеет свои особенности и черты.

Лексико-переводной – это традиционный метод. На нем построены академические программы языка для школьников, студентов ВУЗа. Схема реализации таких техник построена на заучивании слов и изучении правил из соединения в предложения. Далее знания закрепляются в навыки посредством упражнений – переводов, сочинений, диалогов. Если вас интересует письменный язык, тогда выбирайте программы, в основе которых лежит традиционный метод. Недостатком такой формы является скудный разговорный опыт.

Некоторые курсы испанского языка (Киев) предлагают коммуникативный метод. Его относят к инновационным техникам, так как он кардинально отличается от традиционных практик. Коммуникативный метод предполагает комплексный подход к учебе. Программа включает освоение навыков разговора, письма, восприятия иностранной речи на слух.

Сами занятия строятся в игровой форме. Они направлены раскрыть внутренний потенциал человека в непринужденной форме, снять языковые барьеры при общении с носителями. Очень часто преподаватели таких курсов – иностранцы. Поэтому на занятиях присутствует эффект погружения в языковую среду.

Третьим вариантом техник являются комбинированные методики. Они соединяют в себе лучшие черты традиционных и коммуникационных программ. Результат учебы в этом случае, как правило, выше, поставленные цели достигаются быстрее.


Поделитесь в соцсетях: