Для большинства детей первые отношения, которые они развивают вне семьи, связаны не с учителем или няней, а с игрушками-животными. Они обеспечивают малышам комфорт и дружеское общение. Это идеальная аудитория, внимательная и ободряющая.

Как мягкие игрушки способствуют развитию ребенка

Дети практикуют всевозможные навыки со своими игрушками. Они говорят с ними и заботятся о них, и при этом репетируют все, чему они научились, посредством наблюдения. Так как ребенок будет проводить много времени с игрушками, стоит выбирать качественные брендовые модели. «Дом игрушек» предлагает выбрать любимое животное вашего малыша – ассортимент очень большой.

Социализация


Мягкие животные – это гораздо больше, чем просто игрушки. Дети учатся через игру, и, занимаясь с ними, они фактически строят свои первые отношения. Малыши олицетворяют свои игрушки, дают им имена. Благодаря этим отношениям дети узнают, как ухаживать за кем-то, кроме себя, как сопереживать и как делиться.

Язык


Дети, которые общаются со своими игрушками, оттачивают свой словарный запас, пробуют новые слова и обретают уверенность в своей речи. Это доверенное лицо, и тот, с кем ребенок может попробовать слова, которые он слышит в течение дня. Эти притворные разговоры также являются отличным способом для детей практиковать выражение своих эмоций и высказывание своих мыслей.

Комфорт и уверенность


Ребенок может найти значительное утешение, просто прикоснувшись и почувствовав животного. Поглаживание мягкого меха, крепкое прижимание и объятие могут значительно уменьшить стресс в незнакомой ситуации. Чувство безопасности, которое вызывает такая знакомая игрушка, может помочь ребенку набраться смелости в новых ситуациях. С лучшим другом ребенок не будет чувствовать себя таким одиноким, и такие вещи, как поход в детский сад в первый раз, станут намного менее пугающими.

Воображение и независимость


Наконец, нет никаких ограничений в играх, в которые дети могут играть со своими мягкими игрушками. Они могут стать межгалактическими принцессами, супергероями или пиратами, и отправиться вместе с малышом в грандиозные приключения. Этот вид творческой игры важен для развития ребенка, так как именно благодаря этому он начинает понимать мир. Он также дает возможность детям почувствовать контроль и обрести независимость. Часто они берут на себя роль учителя или лидера; роль, которую они не могут получить иначе.

Не следует недооценивать силу игры и мягкие игрушки, которые сопровождают ее. Они могут быть лучшими друзьями, сверстниками, учителями и защитой, и дарить ребенку бесконечные часы нетребовательного общения. Эти отношения формируют такие важные социальные навыки, как забота и обмен опытом.


Поделитесь в соцсетях: