Любой ребенок любит игрушки и наша главная миссия, как взрослых - это выбрать для своего чада не только интересную и полезную игрушку, а и безопасную. На самом деле, выбор детской игрушки - это серьезное и ответственное занятие.

Во-первых, игрушка должна быть интересная ребенку, поэтому присутствует элемент индивидуального подхода к выбору такого подарка. Следует учитывать интересы и характер малыша. Во-вторых, игрушка должна быть максимально полезной. Даже самые маленькие детишки могут извлечь пользу для своего развития при условии, что игрушка выбрана правильно. В-третьих, игрушка должна быть безопасной, выполненной из экологически чистых материалов. Интересные, полезные и безопасные игрушки - это мягкие игрушки от Берни, которые придутся по душе как малышу, так и его родителям.

Однако давайте разберемся, согласно каким критериям стоит выбирать детские игрушки, чтобы они были одновременно полезными, качественными и безопасными, а также порадовали вашего малыша. Стоит отказаться от игрушек из дешевого, токсичного пластика, игрушек с некачественным креплением мелких деталей, игрушек, которые могут привести к травмам у малыша.

Игрушка по возрасту


Конечно, покупать игрушку необходимо в первую очередь учитывая возрастную группу, к которой относится малыш. Игрушки разных возрастных категорий обладают разными особенностями. Например, сегодня можно приобрести игрушки для самых маленьких детишек, такие игрушки развивают мелкую моторику рук, зрение и слух малыша. Кроме того, у детей разного возраста и разного пола интересы существенно отличаются. Например, малышей постарше заинтересует набор кухня для детей от Berni, а совсем маленькие детишки будут в восторге от говорящих мягких игрушек.

Игрушки по интересам


Сегодня можно найти самые разнообразные игрушки: мозаики и пазлы, всевозможные конструкторы, игровые наборы представителей разных профессий, детские наборы инструментов, целые серии игрушек, выпущенные по мотивам любимых детских мультфильмов и телешоу. Поэтому выбирать игрушку для ребенка следует исходя из того, чем интересуется малыш. Такая игрушка принесет максимум пользы и удовольствия.

Безопасность


И конечно, детская игрушка должна быть максимально безопасна. Именно поэтому необходимо обращать внимание на состав материалов, из которых выполнена игрушка, а также выбирать игрушки строго по возрасту, чтобы ребенок не травмировался и не проглотил мелкие детали.


Поделитесь в соцсетях: