Детям нужна рабочая зона так же, как и взрослым – вспомните груды домашней работы, не говоря уже о часах, проведенных за играми, чтением, рисованием... Не говоря уже о том факте, что сегодня нужно освободить место для компьютеров. Несмотря на то, что детские столы похожи на те, которые используют взрослые, есть несколько отличий, которые необходимо учитывать.

Для начала стоит отметить, что размер стола должен быть отрегулирован, чтобы соответствовать росту детей. Далее подумайте о функции и стиле стола – он привлекательный? Будет ли внешний вид мебели поощрять детей делать домашние задания? Если вы подумаете о нескольких простых факторах, учитывая потребности пользователя, выбрать правильный стол будет очень просто.

Как выбрать стол для ребенка

Эргономика пространства


Принцип тот же, что и при покупке письменного стола для себя. Он должен соответствовать анатомии детей, чтобы им было удобно, а также, чтобы они не были придавлены в угол или согнуты над экраном. Хорошая осанка и комфорт, как известно, повышают продуктивность и важны для воспитания здоровых привычек у ребенка. Подумайте о расстоянии от экрана компьютера, положении запястий при наборе текста, а также о том, какую позу они займут, сидя на стуле.

Фурнитура


Убедитесь, что вы учитываете вкусы и интересы своих детей; они могли бы хотеть настроить свою рабочую область с тематическими плакатами и рисунками их любимых книг и персонажей кино. Ваши дети с большей вероятностью будут чувствовать себя счастливыми и работать лучше, если их стол соответствует их индивидуальности.

Размер – это все


Когда ваши дети сами начинают пользоваться письменным столом, вы должны принять во внимание, что легкий доступ является приоритетом – они больше не нуждаются в вашей помощи. Поэтому убедитесь, что вся мебель соответствует телосложению ребенка и безопасна – без острых углов и краев. Если дети чувствуют себя счастливыми и здоровыми в этой рабочей обстановке, они будут психологически творить чудеса – помните, как быстро дети формируют привычки. То, что ребенок со временем станет взрослым, не означает, что надо одевать его в слишком большую одежду в ожидании; он должен чувствовать себя комфортно и непринужденно, чтобы сформировать хорошие привычки.

Хранение


Полки, отделения и ящики, где ваши дети могут хранить свои вещи, являются несомненным плюсом. Мало того, что они оценят наличие собственного «личного» пространства для вещей на рабочем месте, но это еще и будет способствовать развитию привычки убирать.


Поделитесь в соцсетях: