Новый мобильный сервис в Великобритании позволит родителям контролировать, как дети используют свои телефоны.

Мобильный оператор Bemilo предлагает услуги для родителей, которых беспокоят неконтролируемые возможности, предоставляемые детям мобильной связью. Эта услуга будет работать в сети Vodafone.

Кроме того, все покупки, сделанные через телефон детьми в возрасте от 8 до 16 лет, будут возвращаться родителям. Эта услуга включает автоматическую блокировку доступа к порнографическим ресурсам, который смогут включать только взрослые.

Родители, подписавшие контракт с системой Bemilo могут установить ограничения на телефон своего ребенка благодаря функции одобрения тех или иных веб-страниц, на которые дети могут получить доступ. Система будет напрямую связана с SIM-картой телефона, так что если ребенок даже захочет добавить друга в контакт, он должен будет спросить родителей, которые через специальный сайт решат, следует ли разрешить этот или нет.

Читайте также: Внимание: вирус! Через ваш мобильный могут похитить деньги

Все сообщения, отправленные и полученные ребенком можно увидеть, зайдя на этот же сайт, даже если ребенок уже удалил их из памяти телефона. Родители могут также установить таймер, чтобы телефон выключался на время уроков или поздно ночью. Тем не менее, звонки на телефоны родителей доступны в любое время.

Эта система будет работать на любом мобильном устройстве или таблетке и не может быть отключена ребенком.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: