Все дети взрослеют, иначе начинают относиться к окружающему миру, вкусы у них меняются, на смену их старым увлечениям приходят новые.
Другие требования они начинают предъявлять и к интерьеру своей комнаты. Когда дети становятся подростками, приходится вносить определённые изменения и в интерьер их комнаты. Правда, при этом нет смысла делать супердорогой ремонт, поскольку совсем скоро будет нужен новый ремонт, ведь подростки станут девушками или юношами, которые с удивлением будут смотреть на свои вчерашние предпочтения.

Нужно обязательно учитывать мнение подростка по поводу того, каким он хочет видеть интерьер своей комнаты и не надо убеждать его в том, что это – полная безвкусица.

Комната подростка является для него своеобразным убежищем, в котором он чувствует себя защищено и комфортно. Лучшее, чем родители могут помочь в отношении обустройства комнаты своего ребёнка – это помочь правильно подобрать такую мебель, которая будет не просто соответствовать его вкусам, но также будет многофункциональной и безопасной. Очень хороша в этом отношении итальянская мебель, являющаяся синонимом надёжности, качества и привлекательности.

Важно, чтобы детские комнаты не были загромождёнными, и поэтому лучше всего приобретать мобильную и модульную мебель, которую при надобности можно переставить или вынести. Важно, чтобы обстановка была практичной, ведь она рассчитана не просто для хранения вещей подростка, она ведь должна формировать удобное место для занятий, для проведения времени с друзьями, для сна.

В качестве места для сна лучше всего подобрать полноразмерную тахту или раскладной диван, на которых удобно будет спать. Не стоит упускать из виду тот факт, что у подростков ещё формируется позвоночник, а ведь качество спального места сильно влияет на то, насколько это формирование будет правильным.

Не забывайте, что жизнь подростка, лишённая ярких впечатлений, слишком скучна и однообразна. Именно поэтому не стоит обустраивать в комнате своего ребёнка слишком строгий интерьер. Такая детская хотя и будет смотреться дорого и стильно, но ребёнок не будет чувствовать себя в ней комфортно, он на уровне подсознания будет стремиться на улицу, к ярким впечатлениям и буйству красок. При оформлении комнаты для своего ребёнка обязательно учитывайте, что подростковый возраст – это друзья, музыка, кино, спорт, эмоции.


Поделитесь в соцсетях: