Александр Клименко, возглавляющий партию «Успішна країна», заявил, что все разговоры о веерных отключениях электроэнергии в Украины связаны с борьбой за денежные потоки в угольной сфере страны.

Политики прокомментировал блокаду поставок угля с Донбасса. Он заявил, что проблемы нет, как и острой необходимости повышать тарифы на электроэнергию. Проблема в энергетической сфере заключается лишь в желании властей получить доход, а также желании других получить и свою долю.

Клименко подсчитал, что каждый приближенный к власти олигарх зарабатывает на тонне антрацита, поставляемого с востока Украины, 32 доллара. А цена на уголь формируется так, как будто он поступает не с Донбасса, а Роттердама, отмечает политик.

Стоимость угля в стране, считает депутат, должна быть снижена, вследствие чего подешевеет и электроэнергия для украинцев. Но вместо этого правительство Украины заявило о повышении тарифов на 60%.

Единственной целью тех, кто участвует в блокаде поставок угля с Донбасса, считает Клименко, является желание войти в долю дохода от угольного бизнеса.


Поделитесь в соцсетях: